Новости

Два человека погибли при обстреле Антоновского моста со стороны ВСУ
Фото: Сергей Бобылев/ТАСС

Два человека погибли при обстреле Антоновского моста со стороны ВСУ

В результате дневного обстрела по Антоновскому мосту пострадали не менее 15 гражданских сотрудников из состава местной ремонтно-восстановительной бригады.

В небе над Херсоном системами ПВО в течении нескольких минут было перехвачено не менее 10 целей. ВСУ ударили по городу из РЗСО HIMARS. Под огонь попали гражданские сотрудники из состава местной ремонтно-восстановительной бригады, которая вела ремонт дорожного полотна моста. Позднее местные власти уточнили, что при обстреле пострадало 16 человек, двое погибли. Украинские военные ударили по мосту во время прохождения паромной переправы, на фоне чего среди пассажиров также есть пострадавшие.

В администрации Херсона уточили, что украинские военные регулярно получают спутниковые снимки моста от своих американских союзников и осведомлены о том, что в районе удара находились гражданские.

Атака украинских войск является целенаправленным террористическим актом, отметил замглавы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов.

"Это целенаправленный террористический удар по гражданскому населению. Ни одного военного не пострадало, только гражданские", - цитирует его РИА Новости.

В конце июля и начале августа мост уже подвергался атаке со стороны украинских войск и движение по нему было ограничено в связи с повреждением конструкции. Конструкция объекта не получала критических повреждений. 

На время ремонта моста через Днепр запустили паромы. Переправу организовали российские военные. Она работает бесплатно для жителей Херсона и Херсонской области.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также