Новости

Организаторов первого референдума в ЛНР посмертно наградили звездой Героя
Фото из открытых источников.

Организаторов первого референдума в ЛНР посмертно наградили звездой Героя

Глава Луганской народной республики Леонид Пасечник посмертно наградил звездой Героя республики бывшего народного губернатора Луганской области, бывшего председателя Совета министров ЛНР и командира одного из батальонов Народной милиции ЛНР.

Первый референдум в истории ЛНР о самоопределении состоялся 11 мая 2014 года. По имеющимся данным, 96,2% избирателей выступили в поддержку Акта о государственной самостоятельности республики. Такой же референдум был проведен и в Донецкой народной республике.

Валерий Болотов являлся бывшим народным губернатором Луганской области, а Геннадий Цыпалков являлся бывшим председателя Совета министров ЛНР. 

«В трудное для жителей Луганщины время Геннадий Цыпкалов и Валерий Болотов не побоялись взять на себя ответственность, принимать волевые решения и возглавить руководство Луганщины. Они стали организаторами первого референдума, где мы смогли свободно высказать свою волю, определить свое будущее», - цитирует Леонида Пасечника Лента.ру.

Денис Кудрин был командиром батальона Народной милиции ЛНР. По словам Пасечника, он являлся военнослужащим ополчения первой волны, который по зову сердца встал на защиту Русского мира от нацизма.

Задача Луганской Народной Республики- победить и войти в состав РФ, а в каком статусе - не так важно, заявил глава республики Леонид Пасечник во время церемонии вручения наград «Герой ЛНР».

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия до конца исполнит долг по защите республик Донбасса.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также