Новости

.

В ДНР батальон ВСУ потерял половину личного состава

В районе населённого пункта Зайцево Донецкой Народной Республики батальон «Айдар», который признан экстремистской организацией и запрещён в России, потерял половину личного состава. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков.

Остатки подразделения командование ВСУ отвело в Часов Яр Донецкой Народной Республики. Также за сутки армия России нанесла удары в районах Краматорска и Николаевки по пунктам базирования иностранных наёмников и нацформирования «Кракен».

"Ударами оперативно-тактической и армейской авиации, ракетных войск и артиллерии поражен пункт управления и координации ракетных ударов группировки «Приморье» в районе Шурино Николаевской области, три пункта управления ВСУ в районах Червоный Оскол Харьковской области, Першотравневое Запорожской области и Северск Донецкой Народной Республики. Также поражены 47 артиллерийских подразделений, живая сила и военная техника ВСУ в 127-ми районах, в том числе пункты базирования иностранных наемников американской частной военной кампании «Академия» и нацформирования «Кракен» в районах Краматорска и Николаевки Донецкой Народной Республики".

В районе Харькова и Запорожской области уничтожены 2 склада боеприпасов ВСУ, на одном из них находилось свыше 7 с половиной тысяч снарядов к западным артиллерийским системам. За сутки российские средства ПВО сбили 8 беспилотных летательных аппаратов в Харьковской области, ЛНР и ДНР. Кроме того, в воздухе уничтожены восемь снарядов реактивной системы залпового огня «HIMARS» в районе Новой Каховки Херсонской области и города Херсон, сообщили в Министерстве обороны России.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также