Новости

.

При ударе ВСУ в Херсоне пострадали 13 человек

После ракетного удара украинских войск по зданию администрации Херсонской области тринадцать человек получили ранения. Трое находятся в тяжёлом состоянии, десять получили травмы средней тяжести, сообщает Минздрав региона в своём Telegram-канале.

О первых минутах после обстрела рассказали сотрудницы военно-гражданской администрации. По словам заместителя председателя правительства области Екатерины Губаревой, взрывы произошли во время заседания.

«Я растерялась. Молодой человек просто закрыл меня собой, тащил меня и вытащил из-под завалов. Мы пошли в один выход, там уже было здание снесено. Мы увидели, что здания нет. Потом была стена такая из пыли. И мы слышали эти взрывы. И я даже не знаю, кто это, он меня просто протащил через это облако, и мы начали эвакуироваться из этого здания», - говорит она.

Министр соцполитики Алла Бархатнова осталась жива благодаря тому, что, рискуя собой, её спас сотрудник ЖКХ. Он получил ранения.

«Сегодня погиб мой водитель Иван Кравченко. Это человек, который без военизированной охраны сам осуществлял всячески, как мог, мою безопасность. Иван и все люди Херсона должны знать: мы за каждого человека, погибшего на этой земле, отомстим», - заявила она.

Напомним, вооружённые силы Украины нанесли ракетный удар по центру Херсона. Пять снарядов упали рядом со зданием администрации. Выпущены они были из американской реактивной системы залпового огня HIMARS.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях