Новости

.

Мост в Херсоне сделают строители Крымского моста

Антоновский мост в Херсоне отремонтируют на следующей неделе. Тогда же и запустят движение по нему. Работы по восстановлению конструкции, повреждённой в ходе атаки ВСУ идут полным ходом, заявил заместитель председателя правительства России Марат Хуснуллин, пишет ТАСС.

По его словам, восстановлением займётся компания, которая строила Крымский мост через Керченский пролив. Также российская сторона намерена оказать содействие Херсонской области в восстановлении Дарьевского моста после обстрелов со стороны Вооружённых сил Украины.

Напомним, ранее Антоновский мост и расположенный неподалёку железнодорожный подверглись ракетному обстрелу со стороны Украины. По нему нанесли удар из американских ракетных систем залпового огня HIMARS. В результате путепровод получил повреждения. Движение приостановили для всех видов транспорта. Через Днепр запустили паромы. Переправу организовали российские военные. 

«С восьми часов утра до 21-го часа. Грузоподъёмность каждой переправы, состоит из двух паромов, 320 тонн. Вместимость каждого парома до 30 единиц техники. За сутки до 1 000 единиц техники перевозим с одного берега на другой. Переправа абсолютно бесплатная для жителей Херсона и Херсонской области», - рассказали представители МО РФ.

Антоновский мост соединяет находящийся на западной части Днепра Херсон с частью Херсонской области на другом берегу. Его протяжённость 1 366 метров. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также