Новости

Стремоусов: Антоновский мост не получил серьезных повреждений
Фото: ТАСС

Стремоусов: Антоновский мост не получил серьезных повреждений

Этой ночью ВСУ нанесли удар по гражданской инфраструктуре Херсонской области, под ударом вновь оказался Антоновский мост и другие объекты региона.

"Минувшей ночью была совершена ракетная атака на Антоновский мост. Был один прилет, что привело к пожару строительной будки и бетономешалки. Есть повреждения полотна, значит, будем дальше восстанавливать. Критических разрушений нет, несущие элементы транспортного перехода не пострадали", - приводит слова Кирилла Стремоусова РИА Новости. 

По словам замглавы ВГА, удары наносились из американской РСЗО HIMARS. Ранее в конце июля мост уже подвергался атаке со стороны украинских войск и движение было ограничено в связи с повреждением конструкции. На этой неделе ремонт планировали завершить. 

"Это были HIMARS. Так точно", - приводит слова замглавы ВГА Херсонской области ТАСС. 

На Днепре начались работы по сооружению дополнительной наплавной переправы в качестве альтернативы Антоновского моста. Возобновление движения по мосту, которое было запланировано на 10 августа, по словам Стремоусова, откладывается.

В связи с тем, что мост находился на стадии ремонта, российские военные организовали переправу - понтонный паром. Перекрытие движения не повлияет на ход боевых действий. 

Ранее Первый Севастопольский писал о том, что Херсонская область вновь попала под обстрелы ВСУ. Одна ракета попала в проходную завода "Сокол" в Новой Каховке, еще 2 прилетели в город Алёшки. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также