Новости

Леонид Пасечник обозначил основную задачу ЛНР
Фото: Гавриил Григоров/ТАСС

Леонид Пасечник обозначил основную задачу ЛНР

Задача Луганской Народной Республики- победить и войти в состав РФ, а в каком статусе - не так важно, заявил глава республики Леонид Пасечник во время церемонии вручения наград «Герой ЛНР».

Об этом сообщает агентство ТАСС.

«Основная задача - победить и стать частью Российской Федерации. А уж кем мы там будем, мне кажется, это не очень важно, важно, чтобы мы были вместе», - сказал он.

У республики в любом случае будет свой представитель в Москве, добавил Пасечник. Это не зависит от того, будет регион республикой или областью в составе РФ.

Но пока рано говорить статусе ЛНР в составе РФ. Сейчас основная задача защитников Луганска - освободить территорию Донбасса, отметил Пасечник.

После полного освобождения союзных республик от сил украинских националистов в ЛНР может пройти референдум, на котором ее жители выразят мнение по поводу вхождения в состав РФ. 15 июля в региона было принято решение о создании общественного штаба референдума, а 25 июля в Луганске открылась приемная штаба для информирования населения о его подготовке 

В ближайшее время в Луганской Народной Республике пройдёт референдум, и республика войдёт в состав Российской Федерации. Таким мнением поделился помощник главы МВД Луганской Народной Республики Виталий Киселёв в программе «Прямой эфир» на Первом Севастопольском. По его словам, украинское контрнаступление связано именно с попытками сорвать проведение референдумов на освобождённых территориях. 

Украинское командование предпринято провести наступление по всей линии фронта. Но оснований для паники в ЛНР нет, союзные силы гарантируют безопасность республики. Об этом заявил глава региона Леонид Пасечник. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также