Новости

Глава ЛНР: ВСУ пытаются вести наступление по всему фронту
Фото: Станислав Красильников/ТАСС

Глава ЛНР: ВСУ пытаются вести наступление по всему фронту

Украинское командование предприняло попытки провести наступление по всей линии фронта. Но оснований для паники в ЛНР нет, союзные силы гарантируют безопасность республики. Об этом заявил глава региона Леонид Пасечник.

«Ситуация очень напряженная. Противник предпринял попытку наступления по всему фронту. Практически на сегодняшний день он находится у границ ЛНР», - отметил он.

Безопасность республики обеспечивает армия, войска Народной милиции ЛНР. Жизнь на освобожденных территориях продолжается в штатном ритме, сообщает ТАСС.

«Поэтому я с уверенностью заявляю, что предпринятая врагом попытка контрнаступления все равно будет прекращена, разбита нашими войсками и мы продолжим очищать территорию ДНР от украинских националистов, выполнять задачи по денацификации и демилитаризации Украины», - заверил Пасечник.

В ходе боевых действий силами украинской армии руководят офицеры НАТО. Об этом заявил офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко. По его мнению, они также будут заниматься отчетными документами о поставке боевых припасов на Украину.

Жителей Харьковской области эвакуировали в Россию и Луганскую Народную Республику в связи с обстрелами со стороны Украины. Об этом сообщил глава военно-гражданской администрации Изюмского района Владислав Соколов.

3 июля глава ЛНР Леонид Пасечник заявил о полном освобождении Республики. Об этом он сообщил в своём видеообращении к жителям.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также