Новости

.

Киселёв: я уверен, что ЛНР войдёт в состав России

В ближайшее время в Луганской Народной Республике пройдёт референдум, и республика войдёт в состав Российской Федерации. Таким мнением поделился помощник главы МВД Луганской Народной Республики Виталий Киселёв в программе «Прямой эфир» на Первом Севастопольском. По его словам, украинское контрнаступление связано именно с попытками сорвать проведение референдумов на освобождённых территориях.

"Впереди, в действительности, будет референдум когда, как, в каком виде, как быстро я не могу сказать. Но то, что он в ближайшее время состоится я уверен в этом. То, что мы войдём в состав Российской Федерации я уверен в этом", - сказал помощник главы МВД Луганской Народной Республики Виталий Киселёв.

"Так вот как раз это напугало кураторов киевской хунты то, что Россия может признать и Харьков, Харьковскую область российской территорией. Поэтому они заранее планировали наступление на южном направлении, на северном направлении, готовили порядка 30 тысяч человек личного состава. Готовили на абсолютно разных полигонах, готовили небольшими группами и, в конечном результате, всё время анонсировали, что будет большое наступление. Таким образом, чтобы население, которое, как они считают, находится в оккупации это с их слов поддержало наступление ВСУ. Ничего такого, к их сожалению, не произошло", - пояснил он.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также