Новости

Росгвардия задержала в Херсонской и Запорожской областях 130 пособников ВСУ и СБУ
Фото из открытых источников

Росгвардия задержала в Херсонской и Запорожской областях 130 пособников ВСУ и СБУ

В Херсонской и Запорожской областях задержано более 130 человек, помогавших националистическим организациям, сотрудникам службы безопасности Украины и военным.

Кроме того, было найдено 10 тайных схронов с вооружением и боеприпасами, отмечается в сообщении Росгвардии на официальном сайте.

Также сотрудники ведомства изъяли ПТРК NLAW зарубежного производства, 82-мм миномет, 2 крупнокалиберных пулемета Владимирова (14,5-мм), 33 гранатомета и боезапасы к ним, 1 снаряд РСЗО, 13 ракет к противотанковым комплексам «Метис» и «Фагот». Еще было обнаружено огнестрельное оружие, ручные гранаты и 4,5 кг наркотических веществ. Специалисты обезвредили 8,4 кг тротила, мины и артиллерийские снаряды, информирует Росгвардия.

9 сентября в Херсонской и Запорожской областях было задержано более 70 пособников националистов. Их выявили и задержали военнослужащие Росгвардии. Всего за неделю было арестовано 73 человека. Еще 22 подозреваются в нарушении общественного порядка и совершении преступлений. Во время специальных адресных и разведывательно-поисковых мероприятий обнаружено 11 тайников с вооружением и боеприпасами.

2 сентября бойцы Росгвардии задержали в Запорожской области пособника ВСУ, передававшего по заданию кураторов информацию о передвижении и количестве российских войск, их вооружении и технике. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

Ранее ФСБ сообщала о предотвращении серии терактов в отношении властей Крыма и сотрудников военно-гражданской администрации Херсонской области, подготовкой которых занималась Служба безопасности Украины (СБУ).


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также