Новости

Фото: Стрингер/ТАСС

В результате обстрела Антоновского моста пострадали не менее 15 человек

ВСУ снова обстреляли Антоновский мост. В небе над Херсоном системами ПВО в течении нескольких минут было перехвачено не менее 10 целей.

Об этом сообщает корреспондент агентства ТАСС

Целью обстрела стал Антоновский мост. Представители экстренных служб сообщают, что в результате инцидента пострадали не менее 15 человек.

«Потерь среди лиц, обеспечивающих переправу населения через Днепр, а также граждан на пароме, нет», - отметил собеседник агентства. 

ВСУ ударили по городу из РЗСО HIMARS. Под огонь попали гражданские сотрудники из состава местной ремонтно-восстановительной бригады, которая вела ремонт дорожного полотна моста, сообщает газета Известия.

В администрации Херсона уточили, что украинские военные регулярно получают спутниковые снимки моста от своих американских союзников и осведомлены о том, что в районе удара находились гражданские.

«Несмотря на это, для удара выбрано именно дневное время, в тот момент, когда на месте работ максимально сконцентрированы сотрудники ремонтного управления, а также активно функционирует паромная переправа», - отметил работник экстренных служб города.

В конце июля и начале августа мост уже подвергался атаке со стороны украинских войск и движение по нему было ограничено в связи с повреждением конструкции. Конструкция объекта не получала критических повреждений. 

На время ремонта моста через Днепр запустили паромы. Переправу организовали российские военные. Она работает бесплатно для жителей Херсона и Херсонской области.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также