Новости

В Донецке в результате обстрелов погибли 4 человека
Фото: ТАСС

В Донецке в результате обстрелов погибли 4 человека

По словам мэра Донецка Алексея Кулемзина, в центре города найдены осколки от снарядов гаубицы CAESAR.

"В Ворошиловском районе обнаружены осколки от снарядов гаубицы «CAESAR». Уже известно о четырех погибших", - написал он в своем Telegram-канале. На улице Артема погибли 2 человека, находившиеся в «Газели». На бульваре Пушкина погиб мужчина и получила ранение девушка.

Как пояснил «Известиям» Кулемзин, прибывший на место обстрела, украинские военные продолжают обстрелы разных районов города, включая его центр, где не располагаются военные объекты.

"О последствиях говорить пока рано, к сожалению уже есть информация о погибших мирных жителях и раненых. Это самое главное, о чем нужно думать и говорить. Говорить всего миру: "До каких пор это все будет продолжаться?", - подчеркнул глава города.

В сторону центра столицы ДНР ранее было выпущено 8 снарядов калибром 155 мм. В городе повреждены административные здания в результате ударов. По сообщениям очевидцев, украинские военные ударили по зданию «Почты Донбасса» в Ворошиловском районе Донецка. В этот момент там находились посетители.

"Коммунальные службы уже приступили к восстановительным работам", - проинформировал Кулемзин. 

24 августа ВСУ обстреляли ТЦ «Галактика» в Донецке. По предварительным данным, снаряд пробил крышу здания и попал внутрь. Как уточнил в телеграм-канале мэр города Алексей Кулемзин, информация о пострадавших и размерах разрушений уточняется. А за день до этого трое мужчин погибли из-за обстрелов Ворошиловского района в центре Донецка со стороны украинских военных. Снаряды попали в здание отеля и администрации главы ДНР Дениса Пушилина.

Тогда же было зафиксировано прямое попадание снаряда украинских войск в здание администрации главы Донецкой Народной Республики Дениса Пушилина.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях