Новости

ВСУ обстреляли центр Донецка, есть погибшие и раненные
Фото: Владимир Гердо/ТАСС

ВСУ обстреляли центр Донецка, есть погибшие и раненные

Трое мужчин погибли из-за обстрелов Ворошиловского района в центре Донецка со стороны украинских военных. Снаряды попали в здание отеля и администрации главы ДНР Дениса Пушилина.

Об этом сообщает агентство ТАСС, со ссылкой на заявление мера города Алексея Кулемзина.

Обстрел велся из орудий западного образца. В районе 11:41 утра было нанесено три удара. Два из гаубиц калибром 155-мм, один ракетами РСЗО HIMARS.

Под обстрелом оказался район торгового центра Green Plaza. Также прилеты были зафиксированы недалеко от Донецкого национального технического университета и в районе здания министерства внутренних дел.

Прямое попадание снаряда пришлось на многоквартирный дом в Ворошиловском районе.

Была повреждена гостиница «Централь», где останавливаются журналисты, в том числе иностранные. В здании находилось около 50 человек. В нем выбиты стекла, повреждены все автомобили, припаркованные рядом. Сотрудники СМИ укрылись в подвале, по предварительным сведениями пострадавших среди них нет.


В результате обстрела три человека погибли, шесть пострадали. Один из пострадавших находится в тяжелом состоянии. Среди раненых оказался сотрудник следственного изолятора Донецка.

После обстрела сотовая связь и мобильный интернет работают в Донецке с перебоями.

Денис Пушилин от обстрелов не пострадал, в момент прилета он находился вне здания. Он обвинил в причастности к целенаправленному уничтожению жилых массивов в Донецке Запад, поставляющий Украине вооружение.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также