Новости

80-летняя Светлана Светличная теряет память после госпитализации
Фото: ТАСС, Геодакян Артем

80-летняя Светлана Светличная теряет память после госпитализации

Известная по роли в «Бриллиантовой руке» актриса Светлана Светличная попала в больницу с подозрением на инсульт. Работающие со знаменитостью специалисты сообщают, что звезда советского кино теряет помять.

Заслуженная артистка РСФСР Светлана Светличная начала забывать знакомых ей людей. Об этом сообщил портал KP.RU со ссылкой на персонал больницы, где актриса проходила лечение.

«Всех забывает, но кокетничает», – рассказали журналистам в медучреждении.

Согласно сообщениям родственников, инсульт знаменитости не подтвердился. Светличная испытывает проблемы с давлением, однако с нарушением кровообращения мозга звезда не сталкивалась. На фотографиях актриса выглядит довольной жизнью и радостной.

Известно, что из неврологического отделения Городской клинической больницы имени Юдина Светличную выписали 29 апреля. Это не первая госпитализация знаменитости с подозрением на инсульт. После жалоб на сильную головную боль актрису доставляли в больницу в ноябре прошлого года. Подруга звезды Елена Перелыгина уже сообщала, что из-за деменции актриса не может узнать даже близких людей.

Человеческий мозг часто страдает от того, что люди недостаточно внимательно относятся к своему здоровью. Как сообщалось ранее, болезнь Альцгеймера может развиться из-за недосыпания и хронического стресса.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также