Новости

Слуцкий: Рига готова забыть свою историю в угоду русофобской политике Запада
Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

Слуцкий: Рига готова забыть свою историю в угоду русофобской политике Запада

Латвия готова избавиться от общей с Россией памяти о войнах-освободителях в угоду антироссийской политике и буквально «плюнуть в душу» тем гражданам Латвии, кто до сих пор чтит подвиг советских борцов с фашизмом. Об этом заявил глава партии ЛДПР Леонид Слуцкий.

«Рига всерьез обсуждает, нести ли ей теперь переходящее знамя государственного вандализма. То есть в угоду антироссийской политике в Латвии готовы уничтожить не только общую историческую память о воинах-освободителях, но и буквально плюнуть в душу тем рижанам, кто до сих пор свято чтит подвиг борцов с фашизмом», - передает слова политика агентство ТАСС.

Эти слова стали ответом на заявление вице-мэра Риги Вилниса Кирсиса о намерении местных властей взорвать памятник советским войнам в парке Победы.

Слуцкий также напомнил, как власти столицы Латвии убрали бульдозером цветы, возложенные к этому монументу 9 мая, несмотря на протесты местных жителей.

После того, как коммунальные службы Риги цинично убрали цветы с площади у монумента, сотни местных жителей вновь возложили их к мемориалу воинов-освободителей. 

«Диктатура демократии в якобы "цивилизованной" Европе превращается в русофобский террор. Террор с нацистским и кощунственным окрасом», - подытожил Слуцкий.

Новоизбранный глава партии ЛДПР, председатель думского комитета по международным делам Леонид Слуцкий заявил, что денацификация подразумевает полную зачистку Украины от неонацизма. Этот процесс нельзя повернуть вспять, уверен он.

Песков назвал «вакханалией» борьбу с российскими памятниками в Европе. В Кремле отметили, что российские дипломаты прикладывают максимум усилий, чтобы противодействовать таким инцидентам.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также