Новости

Слуцкий: денацификацию на Украине нельзя повернуть вспять
Фото: Антон Новодережкин/ТАСС

Слуцкий: денацификацию на Украине нельзя повернуть вспять

Новоизбранный глава партии ЛДПР, председатель думского комитета по международным делам Леонид Слуцкий заявил, что денацификация подразумевает полную зачистку Украины от неонацизма. Этот процесс нельзя повернуть вспять, отметил политик.

«Денацификация, полное искоренение, зачистка от неонацизма территории Украины. Это не тот процесс, который может быть повернут вспять», - сказал он.

Слуцкий уверен в успехе специальной военной операции России на Украине, отмечает ТАСС.

«Точка невозврата пройдена. А в принципиальности президента России никто не сомневается, в том числе и конструктивная оппозиция», - заключил глава ЛДПР.

Он уверен, что украинские военные преступники и нацисты должны получить адекватные приговоры, чтобы неонацизм никогда не поднимал голову ни на Украине, ни вообще в мире.

«Когда закончится расследование в отношении каждого, кто совершал, возможно, преступления против человечности на территории Донецкой и Луганской народных республик, эти люди должны получить адекватное наказание и адекватный приговор», - отметил Слуцкий.

Он также заявил, что переговорный процесс с Украиной полностью не прерван. Он находится «на низком профиле», но этот формат еще не прекращен.

Суд над пленными украинскими националистами из «Азова»* может состояться до конца лета, заявил глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин. 

В годовщину трагических событий в одесском Доме профсоюзов лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов призвал провести международный трибунал над "нацистскими преступниками" на Украине. 

 *Националистический батальон «Азов» - запрещенная в России организация. Против него возбуждено уголовное дело.  

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также