Новости

Российский мультфильм «Ганзель, Гретель и Агентство магии» побил свой рекорд и стал лидером Netflix
Фото: «Ганзель, Гретель и Агентство магии»

Российский мультфильм «Ганзель, Гретель и Агентство магии» побил свой рекорд и стал лидером Netflix

Аниматоры из России взяли очередную вершину. Как сообщает пресс-служба «Роскино», русский проект впервые возглавил рейтинг всемирно известного стримингового сервиса.

На позапрошлых выходных произведенному воронежской студией Wizart Animation мультфильму удалось выбиться на второе место в топе Netflix. Теперь лента побила свой рекорд и стала абсолютным лидером стримингового сервиса.

«Ганзель, Гретель и Агентство магии» вышел на широкие экраны в России 18 марта, а трансляции на Netflix стартовали 25 марта. Как сообщает портал «Мойка 78», лента студии Wizart Animation стала первым мультфильмом российского производства, вышедшим на сервисе. Поэтому его успех еще более примечателен.

Согласно сюжету мультфильма, Ганзель и Гретель повзрослели и почти не общаются друг с другом. Но после похищения короля им придется работать вместе в Агентстве магии, чтобы раскрыть тайны волшебного мира и одержать победу над Ведьмой.

В последнее время в России создается много интересных мультфильмов. Как сообщалось ранее, лента «Кощей: начало» выйдет на экраны 28 октября.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также