Новости

.

В Севастополе пройдёт фестиваль «Святой Владимир»

Фестиваль кино и телефильмов духовно-нравственного содержания «Святой Владимир» уже в девятый раз пройдёт в Севастополе.

В этом году приняли к рассмотрению 403 заявки. Для участия в конкурсе выберут 50 работ и ещё 45 - для внеконкурсных показов. Победителей определят и в специальных номинациях.

"В этом году большое развитие получила и номинация патриотических фильмов. Эту категорию, эту группу фильмов и телепрограмм мы выделили в отдельную конкурсную спецноминацию. Она называется «Zа Родину!», и основу этой специальной номинации составляют фильмы, снятые военными корреспондентами и документалистами в зоне СВО", - сказала президент кинофестиваля «Святой Владимир» Елена Иваниченко.

Жители и гости Севастополя смогут бесплатно посмотреть любую работу в кинотеатрах  «Россия», «Украина», «Москва», а также в сельских киноклубах ближайших сёл. Более того, пригласительные билеты организаторы распространят в учреждениях культуры и образования.

"Мы будем печатать обязательно пригласительные билеты на все показы. Будем распространять их среди образования, среди культурных учреждений, студентов, ветеранских организаций. Так что пригласительные будут распространятся бесплатно, и рассчитываем, что школьники будут приходить на наши показы", - сказал директор ГАУК «Севастополь кино» Дмитрий Гарнега.

Кинофестиваль «Святой Владимир» пройдёт в Севастополе с 21 по 25 октября при поддержке Министерства культуры России.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также