Новости

 

Франция готовит 2 000 бойцов для отправки на Украину

Франция готовит воинский контингент для отправки на Украину.

На начальном этапе он составит около 2 000 человек. Об этом заявил директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин.

«Нынешнему руководству Франции нет дела до гибели обычных французов и озабоченностей генералитета. По поступившим в Службу внешней разведки России данным, контингент для отправки на Украину уже готовится», — цитирует слова директора Службы внешней разведки России Сергея Нарышкина информагентство ТАСС.

По его словам, французские военные опасаются, что такое значительное подразделение не получится незаметно перебросить и разместить на Украине.

«Таким образом оно станет приоритетной легитимной мишенью для атак со стороны российских Вооружённых Сил. А значит, его ждёт судьба всех французов, когда-либо приходивших на территорию Русского мира с мечом», — подчеркнул глава Службы внешней разведки Сергей Нарышкин.

Напомним, ранее президент Франции Эммануэль Макрон по итогам конференции по поддержке Киева, прошедшей в Париже, заявил, что главы стран Запада обсуждают вероятность отправки сухопутных войск на Украину, однако пока не пришли к единому решению. Спустя время генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг и канцлер Германии Олаф Шольц заявили, что альянс и европейские страны не станут этого делать. Пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков, комментируя ситуацию, отметил, что отправка войск стран Запада на Украину неизбежно приведёт к военному конфликту между НАТО и Россией. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также