Новости

Медведев высказался о попытке переворота в Германии
Фото: Екатерина Штукина/POOL/ТАСС

Медведев высказался о попытке переворота в Германии

Зампред Совбеза России отметил, что немецкая модель управления имеет серьезные недостатки и, по сути, является несамостоятельной. Тем не менее, политик считает, что проще найти в деле «русский след», чем бороться с внутренними системными проблемами.

«Шольцу такой разворот явно на пользу. Он и повар, и участник трапезы», - написал Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале, комментируя попытку госпереворота в Германии.

Зампред Совбеза отметил, что в этом контексте уже говорят о связи с русскими. Подчеркивается, что среди подозреваемых праворадикалов есть гражданка нашей страны. По мнению политика, Россию все чаще обвиняют в самых разных происшествиях и катастрофах.

«Все злокозненные заговоры, мировые войны, разрушительные землетрясения и смертельные эпидемии - от нас. Гордимся, хотя у нас и не вышло пока», - написал он.

Тем не менее, попытка переворота вскрывает серьезные проблемы одной из крупнейших европейских стран. Решения в целом ряде важнейших областей - энергетике, промышленности и обороне - принимает не Берлин и даже не Вашингтон, а американское «глубинное государство», уверен Дмитрий Медведев.

«Ведь правы эти недоделанные заговорщики: Германия не обладает полным суверенитетом на своей земле», - добавил он.

7 декабря стало известно о масштабной операции по задержанию участников заговора с целью госпереворота в Германии. Немецкие СМИ утверждают, что обвиняемые придерживаются крайне правых взглядов и убеждены, что Второй рейх (Германская империя) до сих пор существует на основе конституции 1871 года.

Пресс-секретарь президента России отметил, что это происшествие является внутренним делом ФРГ. Дмитрий Песков подчеркнул: обвинения в адрес нашей страны беспочвенны, и это признал сам Берлин.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также