Новости

Путин: за отмену русской культуры выступают неумные люди
Фото: Михаил Метцель/POOL/ТАСС

Путин: за отмену русской культуры выступают неумные люди

Несмотря на политическую ситуацию, в России не отказываются от зарубежных произведений, подчеркнул президент. Напротив, гуманистические идеи, заложенные в этих работах, всячески продвигаются в нашей стране.

Владимир Путин заявил, что русскую культуру пытаются отменить неумные люди. Об этом пишет РИА Новости.

Глава государства принял участие в церемонии открытия соцобъектов в ряде регионов. Он прокомментировал работу Забайкальского краевого драматического театра, где показывают не только отечественные постановки, но и зарубежные.

«Мы ничего из лучших произведений, лучших образцов культуры других стран не только не отменяем, но и продвигаем вперед те идеи и гуманистические начала, которые заложены в этих произведениях», - отметил президент.

Он добавил, что такая политика куда умнее, чем многочисленные попытки отказаться от русской культуры за границей.

Ранее постпредство России при ЮНЕСКО обвинило международную организацию в бездействии по политический мотивам. Отмечается, что организация самим своим существованием обязана борцам с нацизмом, однако равнодушна к сносу памятников этим героям. По мнению отечественных дипломатов, такое поведение лишь способствует распространению расизма, ксенофобии и нетерпимости.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также