Новости

Лекарство от онкологии плитидепсин лечит коронавирус
pixabay

Лекарство от онкологии плитидепсин лечит коронавирус

Исследования проводились в США, Британии и Испании.

На данный момент в мире официально подтверждено более 99 миллионов случаев заражения COVID-19. 2,14 миллиона из них, к сожалению, закончились смертью больных. Ученые уже смогли изобрести вакцину от коронавируса, а потому в некоторых странах, в том числе в США, РОссии, Израиле, начали вакцинировать население, пишет Health news.

Однако это не означает, что борьба с вирусом окончена. Болезнь мутирует и ее новые штаммы, как уверяют некоторые эксперты, могут быть опаснее первоначального. Поэтому поиски настоящего лекарства от COVID-19 продолжаются.

А теперь стало известно, что ученые нашли препарат, антикоронавирусный эффект которого в 30 раз сильнее ремдесивира. Речь идет о плидепсине. Ранее это средство апробировалось как лекарство для больных раком. Предварительные данные смогли показать очень хорошие результаты в борьбе с коронавирусом. Исследования проводились в США, Великобритании и Испании.

Напомним, Согласно Daily Sabah, турецкие ученые разработали спрей для носа, который уничтожает коронавирус за одну минуту и, таким образом, предотвращает заражение.

Назальный спрей под названием Genoxyn был разработан учеными из Университета Улудага, которые сотрудничали с Университетом Чукурова, чтобы проверить антимикробные и противовирусные эффекты препарата. 

«Смерть вируса за короткое время означает предотвращение его попадания в клетки и уменьшение количества вируса в носоглотке», - пояснил участник проекта Ахмет Юмит Сабанджи. 



Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также