Новости

.

На зарплаты бюджетникам направят свыше 11 млрд руб.

На повышение зарплат бюджетников направят свыше 11 миллиардов рублей. Об этом заявил премьер-министр России Михаил Мишустин на заседании правительства.

Повышение доходов затронет педагогов, воспитателей, работников культуры, науки. Также на зарплаты медиков Кабмин направит в регионы свыше 30 миллиардов. 

«В соотвествии с майским указом заработная плата фельдшеров и медсестёр должна быть не ниже средней по региону. А у врачей – вдвое выше этого показателя. И чтобы она соответствовала уровню, который определил президент, правительство приняло решение направить в регионы дополнительно почти 30,5 миллиардов рублей. Здесь очень важно следить за тем, чтобы в каждом российском субъекте положенные средства дошли до медицинских работников», – подчеркнул председатель правительства России Михаил Мишустин.

Обеспечение достойной зарплаты работникам бюджетной сферы, и, в частности, врачам – одна из главных задач, добавил Михаил Мишустин. Он также напомнил, что на эти цели в 2023 году уже выделяли 36 млрд рублей.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также