Новости

.

Грыга: новая коронавирусная инфекция никуда не ушла

COVID-19 никуда не ушёл. В Севастополе ежедневно им заболевают от 20 до 50 человек. Об этом сообщил главный внештатный эпидемиолог города Сергей Грыга.

По его словам, в Севастополь поступило 3 тысячи доз вакцины от новой коронавирусной инфекции и ещё три тысячи ожидают. В случае необходимости, объёмы будут увеличены, заявил Сергей Грыга.

«В настоящий момент новая коронавирусная инфекция никуда не ушла, она есть. Заболеваемость тоже присутствует. Она колеблется от 20 до 50 человек в день. Основная масса находится на лечении амбулаторно, и только незначительная часть у нас госпитализируется», - сообщил главный внештатный эпидемиолог Севастополя Сергей Грыга.

В Севастополе продолжается вакцинация от коронавируса, гриппа, пневмококка и менингококка. Сразу от всех этих инфекций можно привиться в мобильном пункте вакцинации.

«От всех этих четырёх инфекций можно сделать одновременно в разные части тела. Та же самая пневмококковая инфекция – это пневмония, которая может протекать с осложнениями. И та же самая пневмония может быть последствием того же самого ковида и того же самого гриппа», - сказал главный внештатный эпидемиолог Севастополя Сергей Грыга.

Прививку от гриппа уже сделали более 200 тысяч севастопольцев. Всего запланировано вакцинировать более 60% населения. Сделать прививку можно во всех поликлиниках города, амбулаториях, а также в мобильных пунктах, расположенных на площади Нахимова, у торгового центра «Апельсин» и в торговом центре «Муссон».

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также