Новости

.

Шойгу предостерёг Париж от отправки войск на Украину

Отправка французского контингента на Украину создаст проблемы для самой Франции. Об этом министр обороны России Сергей Шойгу предупредил своего французского коллегу Себастьяна Лекорню. Телефонная беседа состоялась по просьбе Парижа. И стала первым разговором глав военных ведомств с 2022 года.

Отмечена готовность к диалогу по Украине, исходные положения могли бы основываться на «Стамбульской мирной инициативе». Однако проведение встречи в Женеве без участия Москвы – бессмысленно, подчеркнули в Минобороны России.

Там заявили, что расследование теракта в «Крокус Сити Холле» будет доведено до конца, а все виновные понесут наказание. Министр обороны России Сергей Шойгу сообщил о наличии сведений об украинском следе в организации теракта.

«Киевский режим ничего не делает без одобрения западных кураторов. Рассчитываем, что в данном случае за этим не стоят французские спецслужбы», – отметил Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу.

Себастьян Лекорню выразил соболезнования в связи с терактом в концертном зале «Крокус Сити Холла». При этом Министр обороны Франции настойчиво пытался убедить в непричастности Украины и стран Запада к атаке террористов, перекладывая ответственность на запрещённую в России террористическую организацию ИГИЛ, сообщает Министерство обороны нашей страны.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также