Новости

.

Как журналисты на передовой борются со страхами

Мы научились жить в атмосфере опасности. В программе «Прямой эфир» на нашем телеканале военный корреспондент из Донецка Виктория Цыпленкова рассказала о том, как журналисты на передовой борются со страхами.

По её словам, для жителей Донецка военная обстановка стала привычной, а чувство страха притупилось, однако при каждом выезде в зону боевого соприкосновения ей приходится перебарывать себя и переключать фокус внимания на рабочие задачи.

«На самом деле мы настолько уже научились жить в этой обстановке, в этой атмосфере, в этой опасности, что страх притупляется. Вторая причина: когда ты приезжаешь особенно на передовую, в зону ещё более острой опасности, то для того, чтобы там работать, следует морально собираться. Вот этот страх специально перебарывать, перестраивать свой организм, свой внутренний ресурс, успокаивать и абстрагироваться от действительности, которая есть и фокусироваться исключительно на работе, переключать фокус внимания с того, что ты работаешь в опасной обстановке. В любой момент может что-то сучиться, переключить непосредственно на работу, на общение с ребятами, на запись интервью, на построение сюжета программы, которая приходит в процессе работы. И переключаешься со страха. Ну, и, конечно, притупляется этот страх у всех жителей», — рассказала корреспондент телеканала «Оплот» Виктория Цыпленкова.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также