Новости

.

Новые территории — значимый результат спецоперации

Президент Владимир Путин назвал появление новых территорий и превращение Азовского моря во внутреннее море России значимым результатом специальной военной операции на Украине. Об этом глава государства заявил в ходе заседания Совета по развитию гражданского общества и правам человека.

«Это серьёзный вопрос. Ну, чего ж там греха таить, и Азовское море стало внутренним морем России. Пётр I ещё боролся за то, чтобы выйти к Азовскому морю», - отметил российский лидер.

По словам Владимира Путина, самое главное - люди, проживающие на этих территориях. Итоги референдумом показали, чего они хотят, отметил президент.

«Результаты референдумов показали, что люди хотят быть в России и считают себя частью этого мира. Частью нашей общей культуры, традиций, языка. И вот это - самый главный результат. И они теперь с нами, а это миллионы людей. Это самое главное!» - уверен глава государства.

Президент России Владимир Путин также заявил, что достижение результатов специальной военной операции на Украине может быть длительным процессом.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также