Новости

Озвучены предварительные результаты референдумов
Фото: Михаил Терещенко/ТАСС

Озвучены предварительные результаты референдумов

Во всех четырех регионах обработаны 100% протоколов. Некоторые участки в ДНР работали до 20:00 мск - там подсчет голосов занял больше времени. Отмечается, что международные наблюдатели не выявили серьезных нарушений.

Опубликованы первые результаты референдумов. Об этом пишет ТАСС.

В ЛНР по итогам обработки 100% протоколов сообщается, что присоединение региона к России одобрили 98,42% голосовавших. На участках на территории нашей страны это решение поддержали 97,93% жителей республики. Явка составила 92,6%.

За вступление Запорожской области в состав России проголосовало 93,11% избирателей. Отмечается, что результаты предварительные - окончательные итоги станут известны утром в среду. На участках в России «за» выступили 97,81% жителей региона. Явка - 85,4%.

Вхождение Херсонской области в состав нашей страны поддержали 87,05% людей и 96,75% - голосовавших в России. Явка составила 76,86%.

В ДНР обработка протоколов заняла больше времени. «За» воссоединение с Россией выступили 99,23% жителей региона. Из голосовавших в России по итогам подсчетов это решение поддержали 98,69%. Общая явка - 97,51%.

Голосование в ЛНР, Запорожской и Херсонской областях завершилось в 16:00 по Москве. В ДНР некоторые участки работали до 20:00. Отмечается, что на референдумах присутствовали международные наблюдатели, прибывшие из Болгарии, Германии, Сербии, Мозамбика, Франции и других стран. Они не зафиксировали нарушений в ходе голосования - кроме угроз и обстрелов со стороны Украины. Также наблюдатели сообщили о большом энтузиазме участников голосования.

Напомним, референдумы начались 23 сентября. Депутат Госдумы Дмитрий Белик отметил высокую явку избирателей. Он заявил, что киевский режим не смог запугать людей, которые давно определились со своим выбором.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также