Новости

.

Белик: киевский режим не смог помешать референдумам

Несмотря на истерию киевского режима, референдумы в Донецкой и Луганской Народных Республиках, Херсонской и Запорожской областях состоялись. Только в ЛНР явка избирателей в заключительный день голосования превысила 90%, заявил депутат Государственной Думы России Дмитрий Белик.

Парламентарий подчеркнул: люди делают свой выбор, их не запугать и не остановить. За восемь лет их сила духа стала только твёрже и крепче.

«Я хочу поздравить. Результат референдума уже понятен, ясен - и я об этом знаю, я работал в Старобельском районе Луганской Народной Республики. С уверенностью хочу сказать, что мы победили. Люди проголосовали за то, чтобы быть частью России. И это так и будет», - заявил Дмитрий Белик.

Депутат Государственной Думы также отметил, что на избирательном участке проголосовал и глава Старобельского района Луганской Народной Республики Пахниц. Над этим районом Севастополь взял шефство и оказывает ему помощь в возвращении к мирной жизни.

Напомним, референдумы в Донбассе и на освобождённых территориях шли пять дней - с 23-го по 27-е сентября. Работали выездные избирательные комиссии и мобильные бригады. В заключительный день действовали стационарные участки.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также