Новости

«Сплин» посвятил песню уехавшим из России музыкантам
Фото из открытых источников

«Сплин» посвятил песню уехавшим из России музыкантам

Александр Васильев спел песню «Выхода нет» на фестивале «Чернозем» в поддержку российских рок-групп, покинувших страну «по разным причинам».

Лидер рок-группы «Сплин» Александр Васильев, выступая на фестивале, выразил надежду, что уехавшие из РФ музыкальные коллективы и певцы вернутся обратно в страну и будут вместе выступать, пишет РБК.

«Позвольте на прощание сыграть песню, которую хотелось бы посвятить группам «Машина времени», «Аквариум», «Tequilajazzz» и всем другим, которым пришлось уехать из страны по разным причинам. Но мы надеемся, что наступит светлый день, когда все вернутся, и мы сыграем здесь для вас в Воронеже. Потому что у нас нет другого выхода», - подчеркнул артист. После этих слов группа «Сплин» исполнила песню «Выхода нет».

Рок-фестиваль «Чернозем» проходит в Воронеже с 19 по 21 августа. Хедлайнерами этого года стали Вячеслав Бутусов, «Сплин», «Симфоническое КИНО» и группа «Ария».

Там также ожидалось выступление «Би-2» и ДДТ, однако в конце июля по неизвестным причинам их выступления были отменены. 

Шевчука оштрафовали на 50 тысяч рублей по делу о дискредитации армии. В мае лидер группы «ДДТ» Юрий Шевчук на концерте в Уфе допустил провокационные высказывания по поводу спецоперации на Украине. После этого в отношении музыканта было возбуждено административное дело.

Продюсер Гинзбург посоветовал лидерам групп «ДДТ» и «Би-2» переезжать в Израиль. Юрий Шевчук, а также Шура и Лева Би-2 выступили против спецоперации.

Депутат Кузнецов попросил Бортникова запретить солистам «Би-2» въезд в Россию. По мнению парламентария, музыканты открыто транслируют антироссийскую позицию. 

Группа Little Big отменила гастрольный тур по России. Ранее участники коллектива осудили спецоперацию и уехали в США. Такой поступок вызвал негативную реакцию поклонников, а также общественно-политических деятелей.

Режиссера Никиту Михалкова возмутило заявление лидера группы «Машина времени» Андрея Макаревича. Тот встал на защиту Аллы Пугачевой, Максима Галкина, Чулпан Хаматовой, Земфиры, уехавших за границу.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также