Новости

Группа Little Big отменила гастрольный тур по России
Фото: Михаил Терещенко/ТАСС

Группа Little Big отменила гастрольный тур по России

Ранее участники коллектива осудили спецоперацию и уехали в США. Такой поступок вызвал негативную реакцию поклонников, а также общественно-политических деятелей.

Участники группы Little Big сообщили об отмене осенних гастролей. Об этом пишет сайт канала «78».

Артисты не назвали конкретную причину, ограничившись формулировкой «в силу текущих обстоятельств». Музыканты сообщили, что ждут возможности увидеть своих поклонников. Купленные билеты можно вернуть по месту приобретения.

«И помните, что мы всегда любили, любим и будем любить свою Родину и вас!» - говорится в обращении.

Тур под названием WE ARE LITTLE BIG был анонсирован в прошлом году. Он должен был пройти с 27 августа по 10 декабря и охватить всю страну, сообщает РИА Новости.

Напомним, 24 июня музыканты выпустили клип Generation Cancellation, в котором содержалась критика спецоперации. Позже стало известно, что музыканты покинули Россию и перебрались в Лос-Анджелес.

Такое поведение звезд вызвало негативную реакцию множества людей - в том числе политиков и деятелей культуры. В частности, за запрет выступлений Little Big в России выступили солист группы «Зверобой» Алексей Иовчев и член Комитета Госдумы по культуре Сергей Соловьев. Они считают, что группе с антироссийской позицией лучше выступать на Западе, передает «Газета.ru».

Депутат Роман Худяков напомнил, что Россия отвечает на западную агрессию. По его словам, Украину с 2013 года накачивают вооружением, а жители этой страны стали жертвами пропаганды. Политик высказал уверенность, что теперь поклонники Little Big не примут выступления группы в России, пишет StarHit.

«Никаких денег тем, кто огульно осуждает свою страну и наших героев на Донбассе, не разобравшись в реалиях», - заявил он.

Высказываниями против спецоперации отметились также Юрий Шевчук и участники группы «Би-2». Продюсер Аркадий Гинзбург считает, что рокерам стоит переехать в Израиль. Он отметил, что в последние месяцы эта страна притягивает знаменитостей с антироссийской позицией.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также