Новости

Продюсер Гинзбург посоветовал лидерам групп «ДДТ» и «Би-2» переезжать в Израиль
Фото: Сергей Бобылев/ТАСС

Продюсер Гинзбург посоветовал лидерам групп «ДДТ» и «Би-2» переезжать в Израиль

Юрий Шевчук, а также Шура и Лева Би-2 выступили против спецоперации. Продюсер Аркадий Гинзбург напоминает, что Израиль в последние месяцы стал «приютом» для звезд, которым «стыдно» за Россию.

Продюсер Гинзбург рекомендует лидерам групп «ДДТ» и «Би-2» «паковать чемоданы» по направлению в Израиль. Об этом пишет Solenka.info.

Юрий Шевчук открыто выступает с критикой российской спецоперации. В частности, в мае он сделал провокационное заявление на концерте в Уфе. Группа «Би-2» поначалу хранила молчание, но в апреле сорвала концерт в Омске. Музыканты отказались выступать из-за патриотического баннера.

Подобное поведение звезд вызвало негативную реакцию со стороны россиян, а также организаторов концертов и фестивалей. В частности, выступления рокеров отменили на рок-фестивале «Чернозем» в Воронеже.

По словам Аркадия Гинзбурга, музыканты потеряли уважение отечественной аудитории и вряд ли смогут его вернуть. Он считает, что россияне больше не захотят тратить деньги на концерты «ДДТ» и «Би-2». В такой ситуации продюсер рекомендует звездам перебираться в Израиль - в последние месяцы именно эту ближневосточную страну облюбовали те артисты, которым «стыдно» за Россию. К тому же, в 90-е годы лидеры «Би-2» уже пробовали развивать музыкальную карьеру в Израиле.

Напомним, Израиль занял антироссийскую позицию в связи с событиями на Украине. Официальный представитель российского МИДа Мария Захарова заявила, что это решение вызывает сожаление Москвы.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также