Новости

Филиппов: вместо уехавших
Фото из открытых источников

Филиппов: вместо уехавших "звезд" должны появиться новые идеологически правильные артисты

В российском обществе осуждают отъезд за границу "звезд" кино и театра.

Режиссера Никиту Михалкова возмутило заявление лидера группы «Машина времени» Андрея Макаревича. Тот встал на защиту Аллы Пугачевой, Максима Галкина, Чулпан Хаматовой, Земфиры, уехавших за границу.

«Вы только представьте, какое самомнение о себе. Это Россия уехала от вас. Не буду повторять его слова. Не они бросили, испугавшись, что закроют счета. Это сама Россия, оказывается, уехала. Рахманинов, Бунин, Ильин, Шмелев, Шаляпин»,- рассказал режиссер на «Бесогон ТВ».

Макаревич рассказывая о поездке в США, заявил, что до этого он не был в Америке несколько лет, а в этот раз его «впервые поразило насколько американцы спокойнее, счастливее и добрее». " По его словам, «они не стали лучше, стали хуже мы».

Музыкант заявил, что «с россиянами происходит что-то ужасное». Более того, в ответ на комментарий пользователя о госпропаганде в современной России, Макаревич написал: «Ей-богу, мне кажется,  в РФ используют какой-то 25-й кадр, действительно превращающий людей в злобных дебилов».

"В России отсутствует идеология со стороны власти, уехавшим либеральным артистам не объяснили цели спецоперации на Украине, если бы они понимали реальную ситуацию, возможно они бы остались. Тот же Макаревич должен был осуждать майдан, в связи с потерей количества русскоязычной публики в Киеве. Не ведется в России работа с артистами на государственном уровне. Вместо уехавших должны появиться новые идеологически правильные артисты",- заявил Валентин Филиппов, обозреватель новостного портала «ПолитНавигатор».

Запашный: Хаматову и Макаревича нужно лишить звания народного артиста России.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также