Новости

Фото: Минобороны России

Военные возвращаются с учений «Запад-2021»

Подразделения войск Западного военного округа, десантники и авиация ВКС России, принимавшие участие в учениях «Запад-2021» на территории Белоруссии, возвращаются в пункты постоянной дислокации и на аэродромы базирования.

Об этом сообщает Минобороны России.

Первые эшелоны с техникой и личным составом уже выдвинулись в РФ.

В ходе перемещения некоторые подразделения совершат марши комбинированным способом, преодолев расстояние от 800 до 1200 километров. Часть расстояния они преодолеют своим ходом в составе автоколонн, часть – железнодорожными эшелонами.

Белорусский аэродром Барановичи покинули российские истребители Су-30СМ. Теперь самолетам предстоит пройти плановое техническое обслуживание после выполнения учебных стрельб.

На учениях «Запад-2021» российские военные стреляли по списанной технике. Разукомплектованные танки Т-80УД и бронетранспортеры БТР-70 имитировали вероятного противника на стратегических учениях «Запад-2021».

Польша решила ответить научения «Запад-2021» собственными масштабными маневрами. Одновременно с началом российско-белорусских учений «Запад-2021» Варшава дала старт учениям «Рысь 21». Их открытие состоялось на полигоне в Новой Дембе на востоке страны. В этих мероприятиях принял участие глава Минобороны Польши Мариуш Блащак.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также