Новости

Фото: «Новое Простоквашино»

«Союзмультфильм» купил телеканал, который вошел в ТОП-3 детских платных ТВ

Компания «Союзмультфильм» постепенно превращается в медиахолдинг. Руководство студии уже сделало большой шаг в эту сторону и приобрело детский канал «Мультиландия», который отличается высокими рейтингами.

Приобретение «Мультиландии» объясняется стремлением «Союзмультфильма» расширить площадки для демонстрации своего контента. Согласно заверениям представителей студии, в последнее время было произведено очень много мультфильмов, которые нужно показать зрителю.

«ООО «Союзмультфильм» заключило сделку по приобретению телеканала «Мультиландия», – сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

При этом «Мультиландию» можно назвать весьма успешным каналом. Он вошел в топ-3 платных детских каналов по объему аудитории. По словам председателя правления «Союзмультфильма» Юлианы Слащевой, выбор пал именно на этот канала из-за его успешности. Кроме того, приобретение поддержит студию с точки зрения репутации.

В России быстро развивается мультипликация, что подтверждается успехами русских мультфильмов на международной арене. Как сообщалось ранее, воронежский мультфильм «Ганзель, Гретель и Агентство магии» побил свой рекорд и стал лидером Netflix.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также