Новости

В Японии выпустили убивающую коронавирус лампу
.

В Японии выпустили убивающую коронавирус лампу

Изобретение безвредно для людей, но фатально для вируса. Лампа предназначена для применения в помещениях, где находятся люди.

Японская компания Ushio Inc. выпустила ультрафиолетовую лампу Care 222, способную убивать коронавирус внутри помещений . Релиз был сделано во вторник, 22 сентября, сообщает Kyodo News.

Замечено, что лампа была разработана компанией совместно с Колумбийским университетом. Лампу можно использовать для дезинфекции жилых помещений, в которых постоянно находятся люди - например, автобусов, поездов, лифтов, офисов.

УФ-лампы широко используются в качестве средства стерилизации, особенно в медицинской и пищевой промышленности. Однако обычные УФ-лампы не используются в помещениях, где находятся люди, поскольку они могут вызвать рак кожи и проблемы с глазами.

Новая лампа излучает ультрафиолетовые лучи с длиной волны 222 нанометра вместо обычных 254. Это делает их фатальными для коронавируса, но неопасными для человека. Эффективность 222-нанометровых УФ-лучей в уничтожении Covid-2019 также была подтверждена исследованиями Университета Хиросимы.

Лампа будет стоить 2860 долларов. Пока компания Ushio Inc. работает только с медицинскими учреждениями.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также