Новости

На побережье Японии нашли подозрительный металлический шар
Фото: dpa/picture-alliance

На побережье Японии нашли подозрительный металлический шар

При обследовании выяснилось, что этот объект не представляет опасности для местных жителей и не начинен взрывчаткой.

Об этом сообщает агентство ТАСС.

Металлический шар диаметром примерно 1,5 метра обнаружили на побережье префектуры Сидзуока утром 21февраля.

По данным местной полиции, угроза возгорания или взрыва шара отсутствует. В то же время не сообщается, чем именно является необычная находка. В ходе обследования выяснилось, что он представляет из себя полый плавучий буй.

Найденный на берегу моря предмет представляет собой гладкий шар бежевого цвета с коричневыми пятнами, похожими на ржавчину. С двух сторон у него имеются выступы с отверстиями.  

В социальных сетях находку приняли за морскую мину или китайский разведывательный дрон, но данные предположения не подтвердились.

Захарова призвала США заняться белыми шарами и НЛО. Заявление заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд, о правомерности нанесения Украиной ударов по российской военной инфраструктуре в Крыму, подстрекает к эскалации. Очередной раз констатирует вовлечённость Америки в конфликт на Украине. Об этом заявила официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова.

Байден заявил, что три сбитых над США летающих объекта не были разведывательными. По словам президента США, аэростаты, предположительно, принадлежали частным компаниям. Трансляцию обращения лидера страны к нации вели местные телеканалы.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также