Новости

.

Захарова призвала США заняться белыми шарами и НЛО

Заявление заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд, о правомерности нанесения Украиной ударов по российской военной инфраструктуре в Крыму, подстрекает к эскалации. Очередной раз констатирует вовлечённость Америки в конфликт на Украине. Об этом заявила официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова.

"Теперь же американские поджигатели войны пошли ещё дальше: они подстрекают киевский режим к дальнейшей эскалации, просто переносу войны на территорию нашей страны. Вот так, прямыми ударами. Это то, о чем мы предупреждали раньше, и то, из-за чего мы были вынуждены начать специальную военную операцию. Теперь они, официальные представители США, говорят об этом прямо, открыто, не стесняясь. Это просто стравливание, которое шло годами, а теперь перешло в фазу открытых призывов", - отметила дипломат.

Мария Захарова заверила, что Крым надёжно защищён и посоветовала заместителю госсекретаря США Виктории Нуланд заняться неопознанными объектами, которые «в больших количествах бороздят» американское воздушное пространство.

"Я хотела бы дать совет Виктории Нуланд: займитесь «белыми шарами» и НЛО. Они в большом количестве бороздят просторы Соединенных Штатов Америки. И как мы видим, что-то у вас не очень получается с этими самыми неопознанными объектами справляться оперативно и эффективно. Над вами ваши люди смеются, а вы всё грезите поражением России и теперь ещё призываете киевский режим начать атаку на Крым. У вас дома, Виктория, есть чем заняться", - добавила спикер российского МИД.

Напомним, в начале февраля над территорией США был замечен воздушный шар. Позже его сбили по приказу президента Джо Байдена. В Пентагоне заявили, что изучили оборудование на аэростате, установив, что он служил для сбора разведданных Китаем, пишет издание «Известия». Позже в небе над США сбили ещё три аэростата, не имеющих отношение к КНР. Аппараты могли принадлежать частным компаниям или исследовательским центрам. После инцидентов президент США Джо Байден поручил сформировать межведомственную группу для углубленного анализа феномена НЛО. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также