Новости

Путин: Ситуация с безработицей в России обостряется
.

Путин: Ситуация с безработицей в России обостряется

В это время в Карачаево-Черкеской республике отмечается медленный, но стабильный рост промышленного и сельскохозяйственного производства.

Президент России Владимир Путин заявил, что ситуация с безработицей в стране усугубляется. Об этом он сообщил во время встречи с главой Карачаево-Черкесии Рашидом Темрезовым в четверг в режиме видеоконференции.

Он отметил стабильный рост промышленного и сельхозпроизводства в КЧР, но упомянул и скорость её развития в сравнении с остальными республиками России. По словам Темрезова проблема безработицы решается развитием и реализацией реального сектора экономики с созданием новых высокотехнологичных рабочих мест.

Глава Карачаево-Черкесии рассказал, что в республике хорошо развивается туризм, а также отметил потенциал в сельском хозяйстве.

«В этих направлениях, в реализации тех проектов, несколько из которых я перечислил, мы планируем к 2023 году создать более 3 тысяч рабочих мест. Это у нас подтверждено этими проектами», - добавил Темрезов.

Ранее Первый Севастопольский писал, что безработица остается одной из главных проблем России. К такому выводу пришёл президент РФ Путин в ходе разговора с Василием Голубевым, губернатором Ростовской области.

Президент России Владимир Путин призвал помочь россиянам с низким доходом преодолеть сложные обстоятельства и улучшить жизни их семей. По данным главы государства, уровень безработицы в стране превышает 6%.

МВФ спрогнозировал убытки от коронакризиса. Мировая экономика за грядущие пять лет может потерять $28 трлн. Также в фонде указывают на рост безработицы и бедности. За девять месяцев мировой кризис унес жизни более миллиона человек и повернул мировую экономику в противоположном направлении. Уровень безработицы и бедности резко вырос, а риск для экономики стран с низким уровнем дохода значительно вырос.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также