Новости

.

Столкновение поездов в Индии: почти 300 погибших

Трагедия в Индии. В результате масштабной железнодорожной катастрофы с участием трёх поездов погибли почти 300 человек и 900 пострадали. Причиной столкновения составов стал сход с рельсов нескольких вагонов пассажирского поезда.

Об этом сообщил исполнительный директор государственной компании «Индийские железные дороги» Амитабх Шарма, передаёт агентство ТАСС. По его словам, несколько вагонов скорого поезда, который направлялся в Ченнаи, по не ясным пока причинам сошли с рельсов и врезались в товарный состав, стоявший на параллельных путях. Многие вагоны перевернулись. Вскоре с ними столкнулся встречный пассажирский поезд. Между двумя инцидентами прошли считаные минуты. Катастрофа случилась вечером 2 июня. Спасательные работы продолжались всю ночь.

Компания «Индийские железные дороги» проводит расследование обстоятельств и причин аварии на фоне вопросов о возможном сбое в работе систем безопасности, отметил Шарма. 

Премьер-министр Индии Нарендра Моди выразил соболезнования семьям погибших и пообещал оказать всю необходимую помощь пострадавшим. Он также поручил провести тщательное расследование причин и обстоятельств катастрофы.

Соболезнование президенту и премьеру-министру Индии в связи с гибелью людей выразил глава нашего государства Владимир Путин. Телеграмма опубликована на сайте Кремля. 

Железнодорожную катастрофу на востоке Индии называют самой масштабной за последние 25 лет. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях