Новости

Захарова: Крым – был, есть и будет территорией России
.

Захарова: Крым – был, есть и будет территорией России

Так представитель МИД России прокомментировала поставки бронетехники для ВСУ, предназначенной по её словам, для наступательных боевых действий.

"В администрации президента США вообще не скрывают, что новые поставки призваны содействовать, как они говорят, освобождению украинских территорий, включая Крым. Нет, Крым - не украинская территория, это территория России. Была, есть и будет", - заявила дипломат на ежедневном брифинге.

По словам спикера МИД РФ, заявление Киева о намерении использовать оружие НАТО для ударов по городам России, является ещё одним свидетельством задумки Запада повысить ставки в конфликте, что приведет к его затягиванию.

"Ни о какой обороне Украины речь давно не идёт. Киев и его натовские кураторы готовы на всё, чтобы нанести максимальный ущерб нашей стране", - добавила Мария Захарова.

Также она напомнила, что любое западное вооружение, которое попадает на Украину становится законной целью для армии России. По её словам, поставки танков не изменят ситуацию в пользу киевского режима, но выводят страны запада на новый уровень противостояния с Россией и её народом. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также