Новости

Запорожская область выстроила линию обороны от ВСУ
Фото: Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС

Запорожская область выстроила линию обороны от ВСУ

Врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий назвал очень крепкой нынешнюю линию обороны Запорожской области. Противник собрал крупную группировку войск, но ВС РФ наносят упреждающие удары по противнику.

Об этом сообщает агентство ТАСС.

«Украинцы собирают достаточно большую группировку, мы ее видим, мы отслеживаем каждый ее шаг. Мы не даем им собраться для серьезного удара, хотя мы уже готовы. И сегодняшняя линия укрепления Запорожской области очень крепкая», - отметил он.

Благодаря содействию правительства РФ и работе военно-гражданской администрации региона проведены работы по укреплению второй и третей линии обороны.

Выстроены окопы, инженерные войска обеспечены стройматериалами и лесом.

Регион полностью финансово обеспечен благодаря кабмину РФ, добавил Балицкий.

«Что касается Запорожской области, мы полностью обеспечены финансово со стороны правительства РФ. У нас идут все социальные выплаты. Все, что мы должны были обеспечить, пенсии, тринадцатые зарплаты, премии, выплаты всем государственникам, больницам, все решено. По деньгам вопросов нет», - отметил чиновник.

Председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов заявил, что российские войска перехватили инициативу на линии соприкосновения в Запорожской области и наносят превентивные удары по позициям и скоплениям живой силы и техники ВСУ.

9 декабря в рамках контрбатарейной борьбы около населенного пункта Шевченковское Запорожской области были обнаружены и атакованы временные огневые позиции украинской армии. ВС РФ уничтожили шесть пусковых установок реактивных систем залпового огня «MLRS» производства США и «MARS II» производства ФРГ.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также