Новости

Жаир Болсонару решил оспорить результаты выборов президента в Бразилии
Фото из открытых источников

Жаир Болсонару решил оспорить результаты выборов президента в Бразилии

Проигравший выборы президента Бразилии Жаир Болсонару обжалует их результаты из-за якобы технических неполадок.

Отмечается, что команда Болсонару указывает на якобы обнаруженные «признаки неисправимых неполадок» в некоторых машинах для приема бюллетеней во время второго тура выборов, пишет Reuters.

"Впрочем, упреки Болсонару вряд ли будут поводом для пересмотра, поскольку победа другого кандидата уже была утверждена Верховным избирательным судом и признана ведущими бразильскими политиками и международными союзниками. Впрочем, они могут поощрить малое, но преданное протестное движение, которое до сих пор отказывается принимать результат", - говорится в материале.

В Верховном избирательном суде Бразилии, в который была подана жалоба на результаты выборов, обязали юристов Болсонару предоставить доказательства в течение 24 часов, чтобы жалоба не была отвергнута.

Политик до сих пор публично не признал свое поражение на состоявшихся 30 октября выборах, хотя и дал указание правительству готовиться к передаче власти.

Основатель левой Партии трудящихся и экс-президент Лула да Силва побеждает на выборах в Бразилии. Согласно окончательным результатам Высшего избирательного суда, за него проголосовали 51 % избирателей.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также