Новости

.

Новичков: интегрировать ЛДНР в Россию нужно быстрее

С учётом восьмилетнего опыта Крыма и Севастополя, новые регионы в составе России смогут интегрироваться быстрее. Те процессы, которые происходили на полуострове в течение нескольких лет, нужно будет выполнить за один-два года. Такое мнение нашему телеканалу высказал депутат Государственной Думы России Николай Новичков.

"То есть, грубо говоря, полная интеграция во все народно-хозяйственные системы, в инфраструктурные проекты, в единую энергетическую систему, систему газоснабжения, естественно, пенсионную систему всё это надо делать за считанные месяцы. Уже многое делается, но нужно не останавливаться и добиваться абсолютного результата. В конце концов, например, мы с вами заинтересованы, чтобы, например, железная дорога проходила не только по Крымскому мосту, но и через Херсонскую область. Ну то есть много вопросов, которые требуют решения.", - сообщает депутат Государственной Думы России Николай Новичков.

Вхождение освобождённых регионов в состав России защитит жителей этих территорий и их права, считает депутат.

"Вот этот формат вступления в Россию на правах субъекта Федерации, он, на мой взгляд, оптимальный. Потому что с той стороны придётся иметь дело с Россией, а не с её частью или, грубо говоря, с ассоциированными государствами", - добавил Новичков.

На то, чтобы принять решение по итогам референдумов в освобождённых регионах, депутатам Госдумы потребуется один день, отметил Николай Новичков.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также