Новости

Министр обороны Украины: ВСУ ежедневно теряет до 100 военных убитыми и до 500 ранеными
Фото: EPA

Министр обороны Украины: ВСУ ежедневно теряет до 100 военных убитыми и до 500 ранеными

Алексей Резников признал, что у ВСУ тяжелое положение на передовой.

Он уточнил, что потери Вооруженных сил Украины доходят до сотни человек в сутки.

"Ситуация на фронте тяжёлая. Мы теряем ежедневно до сотни наших бойцов убитыми и до пятисот ранеными", - написал Резников в социальных сетях.

Ранее депутат Рады Костенко признал «очень большие потери» ВСУ под Николаевом. Он отметил, что дальнобойная артиллерия ВС РФ наносит урон ВСУ, а дотянуться до нее украинские солдаты не могут.

Данные американской разведки показывают, что ситуация на фронте крайне плачевна для Киева. Российская армия имеет подавляющее преимущество в артиллерии, а воздух полностью контролируется ВКС РФ.

Российская армия имеет на фронте в 20 раз больше артиллерийских орудий и систем залпового огня. При этом запасы боеприпасов у РФ в 40 раз больше боеприпасов, чем у ВСУ. Артиллерия ВС РФ более дальнобойная и скорострельная, и единичные поставки западных систем не помогают украинской армии.

ВСУ почти полстью исчерпали запасы ракет для реактивной артиллерии, при этом огонь зачастую велся неэффективно, а в качестве целей выступали не российские позиции, а гражданские объекты.

Издание NYT отмечало, что Украина сообщает США далеко не все о ситуации на фронте. Киев пытается сформировать образ силы как для общественности, так и для своих соратников. На фоне этого власти отказываются предоставлять полную информацию, которая подтверждает слабость украинской армии. Это делается в целях не допустить ощущения у кого-либо, что ВС Украины не смогут одержать победу. Это может привести к тому, что Запад замедлит поставки оружия.

Украинским властями стоит отказаться от попыток поднять свои рейтинги «нагнетанием страстей» в медийном пространстве и заняться конкретными делами, в том числе направленными на урегулирование конфликта. С таким заявлением выступил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

В итальянских медиа также отметили, что скрыть успехи российской спецоперации не удастся. Об успехах российской армии говорят в Лондоне и Киеве. Союзные силы развивают свое наступление в ДНР и ЛНР, под контролем России находится Херсонская область и Запорожье. Взят Мариуполь, зачищены жилые кварталы Северодонецка.

В этой связи Запад начинает пересматривать свою позицию по Украине. Германия, Италия и Франция видят успехи Москвы в ходе спецоперации и могут изменить свое отношение к конфликту.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также