Новости

Итальянские СМИ: нам не скрыть успехи российской спецоперации
Фото: AP/TASS

Итальянские СМИ: нам не скрыть успехи российской спецоперации

Итальянский журналист Марко Травальо считает, что Москва «берет все, что ее интересует». Ложная картина в западных СМИ не влияет на реальные успехи «на земле».

Об этом он заявил в в эфире телеканала La7, сообщает РИА Новости.

Российская армия и союзные силы ДНР и ЛНР одерживают победу в боевых действиях на Украине, несмотря на нежелание некоторых западных СМИ признавать это. Итальянские газеты пишут о поражениях российской армии, но о её успехах уже говорят в Киеве и Лондоне.

«О поражении России я читал только в газетах. На поле боя его ни разу не было. В общем, Россия одерживает победу, берет все, что ее интересует», - отметил Травальо.

По его мнению, решение Рима об оказании военной помощи Киеву было ошибочным. Италия должна была ограничиться гуманитарной помощью, приемом беженцев и санкциями в отношении Москвы.

«Даже наша Конституция запрещает снабжать оружием воюющую страну, которая не выступает в роли нашего союзника», - отметил журналист.

Успехи российской армии признают в Лондоне и Киеве. Союзные силы развивают свое наступление в ДНР и ЛНР, под контролем России находится Херсонская область и Запорожье. Взят Мариуполь, зачищены жилые кварталы Северодонецка.

В этой связи Запад начинает пересматривать свою позицию по Украине. Германия, Италия и Франция видят успехи Москвы в ходе спецоперации и могут изменить свое отношение к конфликту.

Российские войска и подразделения Народной милиции ЛНР начали массовое наступление на территории республики. Глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал кадры активных боев в лесной и жилой местности. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также