Новости

Блок Кочаряна отказался признавать результаты выборов в Армении
Фото: Александр Рюмин/ТАСС

Блок Кочаряна отказался признавать результаты выборов в Армении

В политическом объединении, возглавляемом экс-президентом страны, считают, что публикуемые ЦИК сведения – спорные и не внушают доверия.

«Эти результаты противоречат процессам в общественной жизни, которые наблюдались последние восемь месяцев. Многолюдные митинги оппозиционных сил в предвыборный период, малочисленные мероприятия власти, кризис доверия в стране говорят о совершенно других настроениях», – говорится в заявлении блока «Армения».

Кроме того, серьезным основанием для нехватки доверия служат «сотни сообщений с избирательных участков о фальсификациях». Оппозиция намерена тщательно изучить предполагаемые и зафиксированные нарушения, сообщает «Интерфакс».

«Пока все эти спорные вопросы не нашли исчерпывающих ответов, мы не будем признавать итоги выборов», – указывается в заявлении. 

На досрочных парламентских выборах 20 июня отдали свой голос 49,4% избирателей. Согласно предварительным результатам, объявленным ЦИК, партия Никола Пашиняна «Гражданский договор» набрала 57,93%, а блок бывшего главы государства Роберта Кочаряна «Армения» – 18,93%. 


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также