Новости

Фото из открытых источников

В результате затопления в Ялте погиб один человек

Стало известно о гибели молодого человека в возрасте 26 лет.

Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксенов, пишет Вести Крым.

На данный момент известно только, что погиб мужчина 1995 года рождения, его снесло течением. Информация о погибшем уточняется.

"Увы, к вечеру поступило печальное известие – в пгт Краснокаменка есть погибший – молодой мужчина, по предварительной информации смыло потоком воды. Выражаю соболезнования семье погибшего. Готовимся к вечернему заседанию штаба", - написала глава ялтинской администрации Янина Павленко на своей официальной странице. 

По данным гидрометцентра Крыма, за ночь на Ай-Петри выпало 187 миллиметров осадков - месячная норма - 72 миллиметра, в Ялте - 87, норма - 42 миллиметра. Из берегов вышли реки Водопадная и Дерекойка, затоплены улицы и подземные переходы, автомобильное движение закрыто. Въезд в Ялту временно закрыт в целях обеспечения безопасности людей. 

Ранее стало известно, что Крым запросит помощь федерального центра для компенсации ущерба от ливней. Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что в ближайшее время определится порядок возмещения ущерба пострадавшим. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях