Новости

Въезд в Ялту временно перекрыли из-за подтоплений
Фото из открытых источников

Въезд в Ялту временно перекрыли из-за подтоплений

Мэр Ялты Янина Павленко сообщила, что въезд в город перекрыт из-за подтоплений в целях обеспечения безопасности жителей и гостей Ялты, в связи с тем, что обе реки вышли из своего русла, потоки воды сносят автомобили и людей.

"В настоящее время перекрыт въезд в Ялту, поскольку сейчас неконтролируемый поток воды просто сносит машины, сносит людей, слава богу, нет жертв. Прошу максимально всех оставаться дома", - сказала глава городской администрации в обращении к ялтинцам.

Затоплен центр Ялты и район русел рек, уточнила она. Сообщается, что в городе уже развернули три пункта обогрева, куда эвакуируют людей. Павленко также обратилась к руководителям предприятий с просьбой отправить своих сотрудников домой.

По данным гидрометцентра Крыма, за ночь на Ай-Петри выпало 187 миллиметров осадков - месячная норма - 72 миллиметра, в Ялте - 87, норма - 42 миллиметра. Из берегов вышли реки Водопадная и Дерекойка, затоплены улицы и подземные переходы, автомобильное движение закрыто.

Мощный циклон, затопивший почти весь Крым, покинет полуостров к вечеру пятницы 18 июня, на выходные придет более слабый циклон, хорошая погода прогнозируется с понедельника, сообщила начальник крымского гидрометцентра Татьяна Любецкая, передает РИА Новости.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также