Новости

.

Ливни в Ялте: река вышла из берегов и затопила город

Под водой оказались несколько подвалов в многоквартирных домах.

Стихия превратила улицы в реки, по которым плывут машины. Нанесённый городу ущерб ещё предстоит оценить. Дожди продолжаются и, предположительно, будут идти весь день. Об этом сообщает «Крыминформ» со ссылкой на главу города Янину Павленко.

«Затоплены все переходы, подтопление многоквартирного дома на улице Кирова, речка Водопадная вышла из берегов. Самое страшное, что подтапливает хозяйственную зону «Крымэнерго». Если сейчас её затопит, мы останемся без света. В больницах всё хорошо. У меня идут ЕГЭ, а есть такие части в городе, где невозможно проехать. В Алупке на трассе сошёл сель, проехать невозможно. Та сторона, где стоматология на Блюхера, полностью перекрыта, потому что река вышла из берегов и перекрыла дороги», - сообщает глава администрации.

 По её словам, в Ялте созданы мобильные бригады, которые занимаются отводом воды от жилых домов и сооружений «Крымэнерго». В городе приостановлено движение на маршрутах 138, 29А, и всех троллейбусов. На горе Ай-Петри и в Ялте за ночь выпала месячная норма осадков. Посёлок Форос остался без питьевой воды из-за отключения насосной станции, а в районе Алупки селевой поток сошёл на трассу Ялта-Севастополь. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также